Германия остановила применение вакцины AstraZeneca | анонсы на zarabotok-igra

Германия остановила применение вакцины от коронавируса компании AstraZeneca в качестве мер предосторожности, докладывает Spiegel со ссылкой на минздрав.

Укол волнения: тесты вакцины AstraZeneca приостановлены и в Рф

Тестирование этого продукта стартовало 21 августа в 4 российских клиниках

Уточняется, что это решение было принято на фоне сообщений о развитии тромбоэмболии у ранее привитых пациентов.

Германский федеральный институт вакцины и биомедицинских фармацевтических средств Пауля Эрлиха сделал вывод, что вероятное воздействие вакцины на образование тромбов еще нужно изучить. В ведомстве посоветовали закончить применять продукт AstraZeneca при вакцинации населения.

В истинное время в Германии кроме AstraZeneca употребляются препараты компаний BioNTech/Pfizer и Moderna.

Опосля сообщений о тромбоэмболии у вакцинированных в ряде государств, а именно в Нидерландах, Норвегии, Дании, Австрии, Ирландии, Эстонии, Литве, было отчасти либо на сто процентов приостановлено внедрение вакцины британо-шведской фармкомпании.

15 марта сделалось понятно, что в Дании опосля вакцинации продуктам от AstraZeneca погибла пациентка. В мед агентстве страны сказали о схожести симптоматики с медицинской картиной в нескольких отчетах в европейских базах данных, к примеру в Норвегии. У дамы зафиксировали низкое количество тромбоцитов, тромбы в маленьких и больших сосудах и кровотечение.

14 марта трое мед работников в Норвегии попали в поликлинику с тромбами опосля вакцинации от COVID-19 продуктам AstraZeneca. Как уточнило агентство страны по фармацевтическим средствам, также говорилось о суровых либо незначимых кровотечениях у ряда юных людей опосля той же прививки.

Дания остановила вакцинацию продуктам AstraZeneca из-за вероятного образования тромбов опосля ее внедрения. Власти Италии, Норвегии и Исландии из суждений предосторожности приняли аналогичное решение.

Также сделалось понятно, что в Словакии опосля прививки от COVID-19, при которой употреблялся продукт AstraZeneca, скончалась 38-летняя учительница.

12 марта в Италии начали расследования по факту смерти нескольких пациентов опосля вакцинации от коронавирусной инфекции продуктам той же компании.

Меж там в компании AstraZeneca заявили о сохранности продукта на фоне приостановки его использования в неких странах.

По инфы производителя, детализированное исследование состояния здоровья наиболее 17 млн людей, вакцинированных в Европейском союзе (ЕС) и Англии продуктам от коронавируса AstraZeneca, показало отсутствие данных о завышенном риске появления эмболии легочной артерии, тромбоза глубочайших вен либо тромбоцитопении у людей различного возраста, пола, национальности.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий