Гидрометцентр: во всей Рф будет аномально теплый октябрь — zarabotok-igra.ru

Середина октября в Рф (период с 11 по 21 число) будет сопровождаться аномальным потеплением воздуха по всей стране, предупредил научный управляющий Гидрометцентра Рф Роман Вильфанд. О этом пишет РБК.»Вся 2-ая декада октября на всей местности нашей страны будет теплой. Это означает, что аномалии всюду положительные, будет теплее погодных значений», — указал он.Как уточнил Вильфанд, на севере Якутии воздух прогрелся уже на 8–10 градусов больше нормы. По его словам, поднятие температуры выше нуля в это время года является очень редчайшим явлением для региона.

В центре европейской части Рф, по прогнозам Гидрометцентра, на текущей недельке наступит бабье лето. Некоторое количество дней выдержит августовская погода, будет тепло на 6–8 градусов выше нормы. К выходным начнется похолодание, но погода все равно остается несвойственной, лишь уже на 2–3 градуса выше обычных значений.

«В центре европейской Рф просто волшебство. Во вторник-среду (13 и 14 октября) температура будет соответствовать концу августа. В большей степени будет без осадков. Можно именовать этот период поздним бабьим в летнюю пору либо истинной «золотой в осеннюю пору», — отметил Вильфанд.

Источник: vesma.today

Добавить комментарий