Гинцбург именовал вероятное время начала исследования «Спутника V» на детях | анонсы на zarabotok-igra

Вакцину от коронавируса «Спутник V» могут начать изучить на детях в июне 2021 года. О этом в пятницу, 5 февраля, заявил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в интервью телеканалу «Наша родина 1».

Успешный пуск: «Спутник V» признан самой неопасной вакциной

Мед журнальчик The Lancet опубликовал результаты оканчивающей фазы исследовательских работ русского продукта

«Как хоть какой фармацевтический продукт, можно начинать изучить на детском популяции опосля того, как вполне, в полном объеме, завершатся исследования на взрослом популяции. Если всё будет отлично, то, я надеюсь, с июня месяца мы приступим к исследованию данного вакцинного продукта на детском популяции», ― произнес он.

2 февраля сделалось понятно, что результаты третьей фазы клинических испытаний вакцины против коронавируса «Спутник V» были размещены в мед журнальчике The Lancet. Как уточняется, эффективность продукта против заболевания составила 91,6% опосля анализа данных 19 866 добровольцев. При всем этом показатель посреди группы добровольцев старше 60 лет составил 91,8%.

По словам главы РФПИ Кирилла Дмитриева, размещенная статья обосновывает эффективность и сохранность сделанной в Рф вакцины «Спутник V». Он выделил, что лишь три продукта в мире имеют эффективность, превосходящую 90%, и русская разработка превосходит остальные.

Как выделил Гинцбург, публикация интернациональной экспертной оценки результатов клинических исследовательских работ русской вакцины является огромным фуррором в глобальной борьбе с пандемией.

«Спутник V» стал первой в Рф и мире вакциной от коронавируса — его разработали спецы Центра имени Гамалеи. Продукт был зарегистрирован 11 августа.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий