Гинцбург не исключил создание однокомпонентной вакцины от COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Создание однокомпонентной вакцины от коронавирусной инфекции не исключено, но принципиально, чтоб она при всем этом защищала человека длительный период, заявил в беседе с «РИА Анонсы» директор центра Гамалеи Александр Гинцбург.

Одним мазком: диагностировать грипп и COVID будут сразу

В Рф зарегистрировали тест-систему «четыре в одном», которая скоро поступит в лаборатории

Он отметил, что вакцины, которые можно вводить один раз, есть и на данный момент, «но другое дело, как они будут защищать».

«Нужно, чтоб она по последней мере года на два защищала, а не на несколько месяцев. Потому это вопросец дискуссионный. В принципе, не исключено», — произнес Гинцбург.

Он уточнил, что пока каких-либо точных подходов для сотворения однокомпонентной вакцины, которая будет защищать человека от коронавируса пару лет, нет.

13 января президент Рф Владимир Путин поручил со последующей недельки перейти к массовой вакцинации россиян от коронавируса. Он добавил, что русская вакцина от коронавируса «Спутник V» является наилучшей в мире. Остальные препараты, по воззрению русского фаворита, «такового уровня защиты и таковой степени сохранности не показывают».

В свою очередь вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что в русские регионы в период с 11 по 14 января поставят приблизительно 600 тыс. доз вакцины.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий