Главное за июнь на Колыме: рост больных коронавирусом, новые министры, «проваленный» капремонт — zarabotok-igra.ru

«Весьма» публикует небольшую подборку важных событий, которые произошли за месяц в Магадане и области.Рост больных коронавирусомМагаданская область показывает рост заболеваемости, который «перекрывает» весь предыдущий период.В июне на повторный карантин был закрыт поселок Ягодное, также карантин вводился в городе Сусуман. Covid был выявлен у сотрудника минздрава и в областной больнице, из-за чего там некоторое время было закрыто хирургическое отделение.На 1 июля в регионе число активных больных (421) превышает число выздоровевших (361). От Covid-19 умерло 4 человека.При этом с 22 июня в области начинается смягчение противокоронавиусных мер, с 6 июля минобр планирует открывать детские лагеря.На вопрос редактора «Весьма» Андрея Гришина — стоит ли в такой эпидобстановке проводить голосование по Конституции — губернатор Сергей Носов ответил так: «У нас приняты беспрецедентные меры предосторожности, мероприятия проводятся с учетом требований Роспотребнадзора, не массово. Есть понимание у специалистов, что заболеют все, 70% заболеют. Но главная задача — растянуть период заболеваемости чтобы медицина справилась. Что и произошло в течение мая-июня. Мы начали потихоньку «гайки» отпускать с 12 мая, хотя это и повышает фон заболеваемости, так как количество случайных контактов увеличивается. Но по уровню тестирования мы входим в 10-ку, а то и в тройку лучших регионов страны».Смена министровС 29 мая и.о. министра здравоохранения вместо Сергея Чеканова назначен Иван Горбачев.На сайт магаданского минздрава до сих пор нет никаких биографических сведений о новом назначенце, в Сети также практически не упоминается его имя.Нам удалось найти всего несколько фактов. В 2017 году, по всей видимости, Иван Горбачев был руководителем направления продаж гражданской продукции холдинга «Швабе». Эту должность занимал человек с аналогичным именем и фамилией. В 2018 он посещал Восточный экономический форум в качестве начальника отдела стратегического маркетинга АО «Швабе».

Подробнее:

Кто стал новым министром здравоохранения Колымы? И при чем здесь компания «Швабе»

В июне правительство официально заявило о смене министра транспорта, которая произошла еще в апреле.Дмитрий Воробьев — чиновник из Твери, до 2003 служил в МВД, работал в ОАО «АльфаСтрахование», с 2011 по 2017 — заместитель министра транспорта Тверской области.

Подробнее:

Правительство Магаданской области официально заявило о смене министра транспорта региона

Правительство Колымы при этом покинул замгубернатора Дмитрий Горфинкель, который курировал экономику и финансы. Причины его увольнения и упразднения должности официально не объяснялись.Доходы губернатораГубернатор Магаданской области Сергей Носов по итогам 2019 года задекларировал доход в размере 6,41 млн рублей.

Источник: vesma.today

Добавить комментарий