Основной инфекционист США оценил срок отмены ношения масок | анонсы на zarabotok-igra

В 2022 году америкосы, может быть, всё еще будут носить маски в целях защиты от COVID-19. О этом в воскресенье, 21 февраля, заявил основной инфекционист США Энтони Фаучи в эфире телеканала CNN.

«Не могу предсказать, когда жизнь людей сумеет возвратиться в состояние до пандемии… Я совсем согласен с президентом, что, когда придут осень и зима, к концу года мы будем приближаться к обычной ситуации», — отметил ученый.

Снимают корону: когда в Рф отменят масочный режим

В Роспотребнадзоре окрестили условие возврата к обыкновенной жизни

По его словам, сроки ношения масок зависят от динамики распространения вируса. Отмена защитных предметов в критериях пандемии сумеет быть принята властью лишь в случае понижения характеристик заболеваемости и вакцинации большей части населения.

Фаучи также совсем согласен с президентом США Джо Байденом, который выразил надежду на скорейшее разрешение ситуации в мире к 2022 году.

Ранее, 10 февраля, глава центров по контролю и профилактике болезней США (CDC) Рошель Валенски заявила, что америкосы в целях наиболее действенной борьбы с пандемией коронавируса должны носить плотные маски либо надевать сходу две. Согласно исследованию, ношение 2-ух масок дозволяло перекрыть 92,5% аэрозольных частиц при кашле, который симулировали участники при опыте. Внедрение же одной маски снижало этот показатель до 42%.

В январе CDC (входящие в состав минздрава США) сделали неотклонимым ношение масок в публичном транспорте, в том числе в самолетах и поездах.

Джо Байден, вступивший в должность южноамериканского президента, в числе первых документов подписал указ о возвращении США во Всемирную компанию здравоохранения, также указ с призывом везде носить маски в течение 100 дней.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий