Главы МИД Азербайджана и РФ обсудили заявление по Карабаху | анонсы на zarabotok-igra

Главы МИД Азербайджана и Рф Джейхун Байрамов и Сергей Лавров обсудили по телефону ситуацию в Нагорном Карабахе. Заявление о этом распространил 15 января на собственном веб-сайте азербайджанский МИД.

Столичный подход: чем завершились переговоры по Карабаху в Кремле

Фавориты Азербайджана, Армении и РФ подписали новое совместное заявление и выразили уверенность в решении разногласий

По данным ведомства, министры обменялись воззрениями о ходе реализации трехстороннего заявления, подписанного Россией, Арменией и Азербайджаном в ноябре 2020 года.

Также главы ведомств обсудили вопросцы, вытекающие из совместного заявления, подписанного в Москве 11 января 2021 года.

«Стороны также обсудили вопросцы повестки денька двухстороннего сотрудничества и остальные вопросцы, представляющие обоюдный энтузиазм», — отметили в Баку.

Ранее 15 января президент Рф Владимир Путин вынес на обсуждение членов Совбеза итоги трехсторонней встречи со своим азербайджанским сотрудником Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном по поводу урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе.

В пн, 11 января, по инициативе Путина в Кремле свершилась встреча фаворитов Рф, Армении и Азербайджана, на которой дискуссировалась ситуация в Нагорном Карабахе. Переговоры длилось практически четыре часа.

Пашинян тогда заявил о готовности Еревана к переговорам по статусу Карабаха. Он отметил, что работа по обмену военнопленными, которые были захвачены во время боевых действий, будет продолжена.

Алиев, в свою очередь, подтвердил, что трехстороннее соглашение, подписанное 9 ноября, производится отлично и в процессе его реализации суровых поводов для беспокойства не было.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий