Главы МИД РФ и Азербайджана обсудили выполнение договоренностей по Карабаху | анонсы на zarabotok-igra

Министр зарубежных дел Рф Сергей Лавров обсудил с азербайджанским сотрудником Джейхуном Байрамовым ход выполнения договоренностей по Нагорному Карабаху. О этом сообщается в материале МИД РФ по итогам телефонного разговора.

Слаженная забота: Путин высоко оценил работу русских миротворцев

Президент провел совещание по ситуации в Карабахе и принял роль в саммите АТЭС

«Стороны обсудили ход выполнения положений заявления фаворитов Рф, Азербайджана и Армении от 9 ноября с.г., включая взаимодействие сторон с русскими миротворцами, также животрепещущие темы двухстороннего сотрудничества и отдельные вопросцы интернациональной повестки денька», — говорится в сообщении МИД Рф.

Ранее в этот денек премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что принцип «всех на всех» при обмене с Азербайджаном пленными в зоне конфликта в Нагорном Карабахе согласован. Он добавил, что идет речь как о попавших в плен во время недавнешней эскалации конфликта в Карабахе, так и плененных ранее.

9 ноября президент Рф Владимир Путин, азербайджанский фаворит Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Документ в том числе предугадывает введение в регион русских миротворцев, обмен пленными меж сторонами конфликта, передачу Арменией Азербайджану ряда районов и возвращение беженцев в Карабах.

Базу миротворческого контингента составляют подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного окрестность. Русские наблюдательные посты выставлены вдоль полосы соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Армению и Нагорный Карабах. Командование миротворческой операцией размещается в Степанакерте.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий