Голикова заявила о сокращении числа сирот в Рф на 15% с 2018 года | анонсы на zarabotok-igra

С 2018 года количество детей-сирот в Рф сократилось на 15%. О этом в пн, 30 ноября, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в процессе заседания Совета при президенте по реализации гос политики в сфере защиты семьи и деток.

Поддержат адресом: в РФ планируют ввести ипотеку для детей-сирот

Практически 200 тыс. выпускников интернатов до сего времени не получили жилище

«С начала 2018 года количество детей-сирот и деток, оставшихся без попечения родителей, сведения о которых содержатся в муниципальном банке данных, сократилось на 15%, с 50 тыс. до 42 тыс. на 1 октября 2020 года. <…> Тем не наименее количество детей-сирот еще остается для нашей страны довольно высочайшим», ― произнесла она.

Голикова отметила, что за девять месяцев 2020 года было выявлено 30,6 тыс. детей-сирот, но этот показатель на 13% меньше, чем за аналогичный период прошедшего года.

Не считая того, вице-премьер поведала, что с начала года в стране возникло выше 28 тыс. новейших мест в детских садах, еще 26 тыс. покажутся до конца декабря.

Также Голикова сказала, что общий размер финансирования государственного проекта «Демография» до 2024 года будет увеличен на 691 миллиардов рублей и составит 4,7 трлн рублей.

Ранее, 21 сентября, Общероссийский народный фронт предложил ввести в Рф новейший вид льготной ипотеки. Идет речь о кредитах под 2–6% для детей-сирот, которые воспользуются жилищными сертификатами.

Отмечалось, что это дозволит убыстрить выполнение обязанностей перед сиротами, также предугадать федеральное софинансирование большего размера.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий