Голосование по памятнику на Лубянке запустят 25 февраля | анонсы на zarabotok-igra

Голосование по вопросцу установки монумента на Лубянской площади в Москве запустят 25 февраля на нескольких площадках, в шорт-лист вошли монументы Феликсу Дзержинскому и Александру Невскому. О этом сказал «Интерфаксу» председатель Публичной палаты столицы Константин Ремчуков в пятницу, 19 февраля.

Практическая работа с историей: как волонтеров готовят к спасению памятников

И чем может изумить проф реставраторов обыденный сельский магазин

По его словам, решение приняли на заседании совета ОП. Голосование пройдет на платформе «Активный гражданин» с 25 февраля по 5 марта.

Руководителю Совета городских образований Москвы Владимиру Дудочкину направят письмо с просьбой обратиться в любой из 146 муниципалитетов городка для выяснения представления депутатов.

Опосля получения всех результатов их обобщат и передадут в мэрию.

На базе штаба столичной ОП по наблюдению за выборами, возглавляемой зампредом столичной Публичной палаты Алексеем Венедиктовым, организуют специальную рабочую группу, куда войдут в том числе представители политических партий, публичных движений и инициаторов установки этих памятников, чтоб следить за ходом голосования.

Сам Венедиктов уточнил агентству, что в штаб по наблюдению за голосованием будут приглашены представители «Офицеров Рф», которые предложили установить монумент Дзержинскому, также представители музейного общества, выступившие с инициативой установить монумент Невскому, и ассистента президента Владимира Мединского.

Ранее, 16 февраля, в комиссии столичной Публичной палаты по развитию штатского общества и публичному контролю заявили, что предложат городским жителям избрать монумент для установки на Лубянке. Посреди вошедших в перечень фигур упоминались Дзержинский, Невский, Юрий Андропов, Иван III и др.

В этот же денек председатель столичного парламента Алексей Шапошников сказал, что вопросец о монументе следует вынести на референдум.

Сначала февраля писатели, блогеры и журналисты, в том числе Захар Прилепин, Дмитрий Пучков и Леся Рябцева, обратились к правительству и мэрии Москвы с просьбой о возвращении монумента Дзержинскому на Лубянскую площадь.

Феликс Дзержинский был русским революционером и русским политическим деятелем. Он стал основоположником и управляющим Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем (ВЧК). Своим приказом № 169 «О разработке Зарубежного отдела (ИНО) ВЧК» положил начало разведывательной службе СССР. В декабре 2020 года Службе наружной разведки Рф исполнилось 100 лет.

Князь Александр Невский правил на Руси с 1252 по 1263 год. Канонизирован Российской православной церковью в 1543 году. В 2021 году исполняется 800 лет со денька его рождения.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий