Гугл в первый раз с 2012 года вышел из топ-3 дорогих брендов мира | анонсы на zarabotok-igra

Бренд Гугл покинул тройку самых дорогих брендов мира в первый раз с 2012 года. Такие данные приводятся в каждогоднем исследовании Interbrand Corp. за 2020 год, размещенным во вторник, 20 октября.

Поисковый график: в США захотели расчленить Гугл, Facebook и Apple

Южноамериканские регуляторы дали сигнал о начале антимонопольного расследования в отношении больших технологических компаний страны

В 2019 году Гугл занимал 2-ое пространство в рейтинге брендов, но в этом году погрузился до четвертой строки. За прошедшее время стоимость его акций сократилась на 1% — до $165,4 миллиардов.

При всем этом на первом месте в рейтинге уже восьмой год попорядку остается бренд Apple. За прошедший год стоимость его акций повысилась на 38% — до $323 миллиардов.

Дальше следует Amazon, который за год показал наибольший рост акций (60%, до $200,7 миллиардов). На третье пространство с четвертой строчки поднялся бренд Microsoft. Он показал рост акций на 53%, до $166 миллиардов.

Общая стоимость 100 самых дорогих брендов за год выросла на 9%, превысив $2 трлн. Как отмечают специалисты, в свете пандемии новейшего коронавируса технологические компании смогли извлечь значительную выгоду.

Interbrand учитывает в собственных расчетах денежные результаты компаний, воздействие брендов на решения потребителей о покупках и способность компаний обеспечить доходы. Топ-100 самых дорогих брендов мира публикуется уже 21 год.

24 сентября говорилось, что Минюст США собирается в наиблежайшее время предъявить иск компании Гугл, обвиняя ее в нарушении антимонопольного законодательства.

29 июля подкомитет по антимонопольной политике юридического комитета палаты представителей Конгресса США заслушал управляющих компаний Amazon, Facebook, Apple и Гугл на предмет специфичности их работы. Отвечая на вопросцы конгрессменов, те признали, что допускают деяния, которые вызывают обеспокоенность у членов подкомитета.

В июле 2019 года сделалось понятно, что южноамериканские власти готовятся начать масштабное расследование в отношении компаний Amazon, Facebook, Гугл и Apple для проверки вероятных нарушений с их стороны антимонопольного законодательства.

Предположительно, возможности в процессе разбирательства будут разбиты меж Федеральной торговой комиссией США, которая взяла под надзор Amazon и Facebook, и минюстом, который займется Apple и Гугл. Сразу с сиим о начале собственного расследования объявили демократы в палате представителей конгресса США.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий