Гугл заблокировал пользующееся популярностью у приверженцев Трампа приложение Parler | анонсы на zarabotok-igra

Гугл заблокировал в собственном магазине Гугл Play приложение для обмена сообщениями Parler, которое употребляют сторонники работающего президента США Дональда Трампа, говорится в заявлении компании 8 января.

В один прекрасный момент и в Америке: как Дональд Трамп довел массу до исступления

Однопартийцы начали отворачиваться от работающего президента на фоне вспышки насилия в Вашингтоне

Отмечается, что обладателям платформы крайние несколько месяцев напоминали о необходимости удалять призывы к насилию, но их распространение в соцсети продолжилось.

«Нам понятно о продолжающихся публикациях в приложении Parler, направленных на разжигание непрекращающегося насилия в США. <…> Мы замораживаем присутствие приложения в нашем магазине Гугл Play, пока не будут решены данные вопросцы», — цитирует публикацию The Verge.

Не считая того, компания Apple пригрозила удалить в субботу Parler из App Store, в случае если пользующаяся популярностью посреди консерваторов соцсеть в течение 24 часов не начнет модерировать контент собственных юзеров.

Ранее в пятницу Twitter навечно заблокировал акк президента Трампа «из-за риска предстоящего подстрекательства к насилию».

Кавардаки в Вашингтоне разгорелись 6 января во время обсуждения в конгрессе итогов президентских выборов. Законодателям пришлось оборвать дебаты из-за того, что сторонники Трампа ворвались в Капитолий.

Правоохранительные органы была обязана применить слезоточивый газ и светошумовые гранаты. В процессе беспорядков погибли четыре человека. Несколько правоохранителей госпитализированы с томными ранениями, один полицейский потом скончался.

Официальный дилер МИД Рф Мария Захарова опосля событий в Вашингтоне указала на то, что электоральная система в США архаична, не отвечает современным демократическим эталонам и делает способности для бессчетных нарушений. По ее воззрению, из-за этого и начались кавардаки. При всем этом дипломат выразила надежду на то, что америкосы с достоинством управятся со сложившейся ситуацией.

В то же время политолог Андрес Томас Контерис заявил, что в США никогда не было демократии и выборы президента в 2020 году лишь усугубили ситуацию.

Позднее сделалось понятно, что демократы хотят вынести действующему главе страны импичмент за «подстрекательство к бунту».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий