Гугл заплатит практически $4 млн для урегулирования обвинений в дискриминации | анонсы на zarabotok-igra

Компания Гугл заплатит практически $4 млн, чтоб урегулировать обвинения в дискриминации при найме на работу, докладывает 1 февраля Bloomberg Law со ссылкой на министерство труда США.

Компания собственного добра: почему судиться с Гугл не стоит усилий

Компанию винят в воровстве текстов песен, но выиграть иски шансов фактически нет

Уточняется, что $2,6 млн пойдут конкретно на урегулирование иска ведомства по вопросцу недоплат сотрудницам компании по сопоставлению с работниками-мужчинами, также дискриминации азиатских кандидатов при приеме на работу.

Не считая того, компания выделит добавочно $1,25 млн на корректировку заработной платы ряда служащих в течение 5 лет, «если это будет сочтено нужным».

Хотя о урегулировании иска сделалось понятно ранее в пн, оно было подписано еще 15 января, другими словами до вступления в должность президента демократа Джо Байдена, отмечается в статье.

Ранее подобные претензии минтруда США урегулировали такие компании, как Microsoft и Hewlett Packard, банк JPMorgan Chase, также аудитор Deloitte.

В январе 2018 года прошлый сотрудник Гугл Джеймс Дамор, уволенный из компании из-за заявления о неравенстве полов, подал исковую жалобу на корпорацию. Истец обвинил ответчика в дискриминации служащих из-за цвета кожи и политических взглядов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий