Госдеп США выделит до $500 тыс. на антикоррупционный проект в Сербии | анонсы на zarabotok-igra

Госдепартамента США выделит до $500 тыс. на программку по борьбе с коррупцией в Сербии. О этом говорится в описании соответственного гранта, с которым ознакомился RT.

Балканский узел: Наша родина, Китай и США увеличивают борьбу за воздействие

Как пересекаются интересы 3-х государств в регионе

Отмечается, что проект под заглавием «Граждане против коррупции» профинансирует Бюро по правоохранительной деятельности и борьбе с интернациональным нелегальным оборотом наркотиков, входящее в структуру южноамериканского дипломатичного ведомства.

Отмечается, что инициатива ориентирована на содействие построению в стране штатского общества, которое «ведет взаимодействие с правительством Сербии политически и через систему правосудия» с упором на борьбу с коррупцией.

В документе говорится, что участники инициативы должны будут делать задачки, направленные на «содействие увеличению подотчетности и прозрачности деятельности властей» Сербии, вовлечение молодежи в обозначенные процессы, также обеспечение свободы прессы и инфы.

Подать заявку на получение гранта могут сербские неправительственные организации и образовательные учреждения, способные выполнить поставленные задачки.

Всего на реализацию проекта будет выделено 5 грантов, их размер может варьироваться в границах от $50 тыс. до $100 тыс.

Посреди июля говорилось, что Госдепартамент США хочет выделить грант некоммерческим организациям (НКО), которые посодействуют «укрепить связи» меж гражданами США и Сербии, также посодействуют вступлению республики в Евросоюз.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий