Госдума прирастила штрафы за нелегальную агитацию на выборах | анонсы на zarabotok-igra

Муниципальная дума приняла закон о штрафах до 500 тыс. рублей за нелегальную агитацию на выборах. Соответственный законопроект размещен в среду, 17 февраля, в электрической базе данных нижней палаты русского парламента.

Принять и простить: россиян желают амнистировать по лёгким статьям КоАПа

В Госдуме предложили в связи с 75-летием Победы отменить выписанные штрафы за большая часть нарушений ПДД

«Для людей штрафы за агитацию в денек тишины и в нелегальных местах возрастут с сегодняшних 1–1,5 тыс. до 5–20 тыс. рублей. Для должностных лиц новейшие штрафы составят 30–50 тыс. рублей заместо сегодняшних 2–5 тыс., для юридических — от 100 тыс. рублей до 0,5 млн (в истинное время 20–100 тыс. рублей)», — говорится в тексте.

Не считая того, закон дозволяет привлечь к ответственности за изготовка агитационных материалов с нарушениями закона о выборах, также за размещение их без разрешения собственников либо хозяев.

Создателями документа стали депутаты Госдумы Сергей Боярский, Валерий Иванов, Дмитрий Ламейкин, Ира Марьяш, Дмитрий Сватковский, также глава комитета по контролю и регламенту Ольга Севастьянова и глава комитета по информационной политике Александр Хинштейн.

Поправки внесены в ст. 5.12 Кодекса о административных правонарушениях (КоАП РФ) «Изготовка, распространение либо размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах».

О внесении законопроекта на рассмотрение в Госдуму сделалось понятно 20 ноября прошедшего года.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий