Гласит «Политбюро»: Банк «Траст» убивает завод «Севкабель» | новости на zarabotok-igra

В банкротстве «Севкабеля» банк «Траст» вошел в клинч с управляющей компанией «Политбюро», которая на данный момент отодвинута от рычагов. Ее экс-директор не выдержал и дал ответ на вопросцы «Фонтанки». Похоже, до кончины завода осталось недолго.

Лаборатория завода «Севкабель»

создатель фото Миша Огнев/«Фонтанка.ру»/архив

«Фонтанка» тщательно докладывала о упадке на старом кабельном производстве Рф: завод «Севкабель» выступил поручителем по долгам холдинга «Росскат», а банк «Траст», в залоге которого и находятся активы «Росската», подал иск о банкротстве компании. Его официальные заявления о сохранении компании на Кожевенной полосы не вызывают доверия у бывшего генерального директора управляющей компании «Политбюро» Сергея Ярмилко.

прошлый гендиректор УК «Политбюро» Сергей Ярмилко

— Так что на данный момент происходит на заводе «Севкабель»?

— На данный момент не происходит ничего. Завод стоит. Конкурсный управляющий приезжает из Подольска не почаще раза в недельку, и все, что, как мы лицезреем, она делает, — старательно составляет акты о том, что ей типо что-то недодали. Приходит на бывшую проходную завода, просит ее пропустить, а когда ей молвят «оформите пропуск и проходите» — составляет акт, как будто ее не пускают, и уходит. Заявляет, как будто ей не передают документы — хотя генеральный директор УК «Политбюро» оборвал ей телефон своими звонками, чтоб начать процесс передачи. Она, простите, не берет трубку, не отвечает на СМС. Не так давно она пришла на Кожевенную, стояла перед проходной, и гендиректор УК, увидев ее в окно собственного кабинета, позвонил ей. И глядел, как она передала телефон ассистенту, тот принял звонок и сказал, что ее на данный момент нет с ним рядом.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий