Греф спрогнозировал состояние банковского сектора Рф до 2023 года | анонсы на zarabotok-igra

Рост банковского сектора Рф на горизонте 3-х лет замедлится. О этом заявил 30 ноября председатель правления Сбербанка Герман Греф, выступая в рамках презентации новейшей стратегии группы «Сбера».

Баксовый спад: россияне теряют энтузиазм к денежным вкладам

Банки фиксируют переток средств из остальных валютных единиц в инвестинструменты и накопительные счета

«На горизонте 2020–2023 годов рост банковского сектора в Рф замедлится. При всем этом остается довольно многообещающим относительно мирового банковского уровня», — приводит ТАСС его слова.

Он добавил, что главными драйверами роста розничных денежных рынков станут ипотечное кредитование, управление активами и страхование.

На прошлой недельке Интернациональный денежный фонд не исключил ухудшения прогноза по динамике ВВП Рф, невзирая на «признаки здорового восстановления».

На прошлой недельке аналитики «Эксперт РА» предрекли закрытие 35 кредитным организациям в течение года в связи с пандемией коронавируса, пишет «Газета.ру».

В конце октября глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина отметила, что банковский сектор Рф на текущий момент устойчив и здоров, хотя время от времени и бывают проблемные банки.

В том же месяце премьер-министр Рф Миша Мишустин сказал, что в банковской системе страны изготовлен большенный задел в сторону независимости от санкций.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий