Группа военных кораблей НАТО вошла в Темное море | анонсы на zarabotok-igra

Четыре военных корабля НАТО вошли в акваторию Темного моря. Силы Черноморского флота Рф установили за ними наблюдение, сказали в Государственном центре управления обороной РФ в четверг, 29 октября.

Обоюдный зачет: для чего РФ предложила НАТО взаимный отказ от РСМД

По воззрению Владимира Путина, выход США из контракта — ошибка, которая увеличивает опасности гонки ракетных вооружений

«Силы и средства Черноморского флота преступили к непрерывному слежению за действиями группы минно-тральных сил объединенных ВМС НАТО, зашедшей в акваторию Темного моря 29 октября», — говорится в сообщении центра.

Идет речь о всепригодном транспортном судне «Алиакмон» ВМС Греции, тральщике-искателе мин «Орион» ВМС Франции, морском тральщике «Алгеро» ВМС Италии и базисном тральщике «Дуэро» ВМС Испании.

Сначала октября английский эсминец Dragon вошел в акваторию Темного моря, а в конце сентября в Министерстве обороны РФ заявляли о увеличении активности НАТО у границ Рф.

Так, в сентябре южноамериканские бомбовозы в первый раз имитировали удары крылатыми ракетами по Рф над Черным морем, а количество разведывательных полетов авиации альянса у берегов Крыма возросло на 61% по сопоставлению с прошедшим годом. Не считая того, присутствие в регионе боевых кораблей блока возросло на третья часть.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий