Грушко именовал «заевшей пластинкой» санкции ЕС из-за Навального | анонсы на zarabotok-igra

Индивидуальные санкции Евросоюза в отношении людей Рф из-за блогера Алексея Навального напоминают «заевшую пластинку». О этом 22 февраля заявил замглавы русского МИД Александр Грушко.

Подсудимый, перестаньте: что последует за призывом ЕСПЧ высвободить Навального

В Москве отказались делать это постановление, назвав его элементом давления

«Заело пластинку. У их», — цитирует «РИА Анонсы» комментарий высокопоставленного дипломата.

Ранее в пн верховный представитель ЕС по наружной политике и политике сохранности Жозеп Боррель подтвердил решение глав МИД Евросоюза согласовать расширение индивидуальных санкций против Рф за ситуацию вокруг Алексея Навального. При всем этом имена попавших под ограничения россиян не именуются.

Решение ЕС о санкциях принято в связи с обвинительным приговором в отношении Алексея Навального, которому 2 февраля Симоновский трибунал Москвы постановил отменить условный срок по делу компании «Ив Роше» и поменять его на 3,5 года колонии общего режима. Практически блогер пробудет в колонии 2 года 8 месяцев.

Предпосылкой подмены условного срока на настоящий стали неоднократные нарушения испытательного срока. Так, по данным управления Федеральной службы выполнения наказаний (ФСИН), Навальный лишь в течение 2020 года не наименее 6 раз не являлся на регистрацию — 13 января, 27 января, 3 февраля, 16 марта, 6 июля и 17 августа. По любому нарушению блогеру выносили официальные предупреждения о способности отмены условного осуждения и его подмены на настоящий срок лишения свободы.

ЕСПЧ 16 февраля в качестве обеспечительной меры попросил Москву высвободить Навального из-под охраны согласно правилу 39 регламента суда.

Минюст Рф исключил возможность освобождения блогера, отметив, что это станет грубым вмешательством в работу русских судов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий