Грузинская оппозиция начнет пикетировать госучреждения со 2 марта | анонсы на zarabotok-igra

Представители оппозиции Грузии со 2 марта приступят к пикетированию строения парламента и Дома правительства. Протестующие требуют освобождения депутата, председателя партии «Единое национальное движение» Ники Мелии. О этом в пятницу, 26 февраля, поведала член партии Хатия Деканоидзе на митинге у строения парламента.

«2 марта мы совместно с бойцами за свободу планируем пикетировать здание парламента», — заявила Деканоидзе.

Премьерный отказ: почему глава правительства Грузии ушел в отставку

Специалисты предрекают стране преждевременные парламентские выборы

Как сказала политик, 5 марта оппозиция проведет акцию пикета у Дома правительства, 9 марта митинг пройдет у строения МВД, 11 марта протест состоится у Тбилисского городского суда, а 13 марта представители оппозиции поновой соберутся у парламента.

В Тбилиси в пятницу, 26 февраля, началась уже 3-я по счету акция протеста, участники которой выступают против ареста фаворита оппозиционной партии «Единое национальное движение» Ники Мелии, обвиняемого в организации беспорядков.

Политический кризис разразился в Грузии опосля того, как в ноябре 2020 года фавориты оппозиционных партий объявили бойкот парламенту, сделав заявление о том, что прошедшие в стране парламентские выборы были сфальсифицированы.

23 февраля премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили призвал все оппозиционные силы к началу диалога с властью о будущем страны.

По его словам, правительство готово к диалогу с оппозицией «в хоть какое время и любом формате». Политик призвал «совместно позаботиться» о укреплении государственности и независимости, демократической системы, решении экономических и соц заморочек, интеграции Грузии в Евросоюз и НАТО.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий