Хабиров перевел работу вузов в дистанционный режим | анонсы на zarabotok-igra

Глава Башкирии Радий Хабиров перевел на дистанционный режим обучения студентов вузов Башкирии с первого по предвыпускной курсы из-за роста заболевания коронавирусной заразой, заявил министр образования региона Айбулат Хажин в процессе оперативного совещания с правительством 2 ноября.

3-я лишняя: последующая волна коронавируса может стукнуть по регионам

В Москве уже в наиблежайшее время вероятен перелом в сторону понижения заболеваемости, считают ученые

«Высшие учебные заведения планировали сейчас всеми курсами выходить на очное обучение, но ввиду того, что по университетам у нас раз в день фиксируется 30–50 человек заболевших COVID-19, принято решение, что все курсы с первого по предвыпускной уходят на дистанционный режим обучения», — произнес он.

Уточняется, что по выпускным курсам решения будут приниматься исходя из ситуации и специфичности организации образовательного процесса.

Также на совещании глава республики Радий Хабиров сказал, что опосля осенних школьных каникул учащиеся 6–11-х классов могут перейти на дистанционное обучение в случае ухудшения эпидемиологической ситуации по коронавирусу.

«Я весьма не желаю переводить деток на дистанционное обучение. Но подчеркиваю: если к середине недельки будет ухудшение ситуации, в этом случае мы должны быть готовы к тому, что с 1-го по 5-й класс будем обучаться очно, а с 6-го по 11-й класс — перейти на дистанционное обучение», — отметил Хабиров.

Школьные каникулы власти Башкортостана продлили до 9 ноября из-за ухудшающейся эпидемиологической ситуации в республике, и а именно посреди студентов вузов.

По данным министра здравоохранения региона Максима Забелина, в Башкирии записанно 10 956 случаев заболевания COVID-19, 93 варианта выявлено за прошлые день. На лечении находятся 226 пациентов, всего в регионе 54 смертельных варианта.

1 ноября сделалось понятно, что коронавирусом заразилась вице-премьер по соцвопросам, министр семьи, труда и соцзащиты Башкирии Ленара Иванова. Она порекомендовала гражданам «быть настороже» и призвала всех носить маски, соблюдать дистанцию и чистоту рук.

29 октября говорилось, что мэр Уфы Ульфат Мустафин скончался опосля осложнений опосля коронавируса.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий