«Я бы сам сходил с ребёнком в кино на выходных». Что творится под черным шлемом ОМОНа во время протестов | новости на zarabotok-igra

Логика приказа, отсутствующий Навальный, пропавшие выходные и угроза жизни. «Фонтанка» спросила, чем сознание человека в оцеплении отзывается на лозунги протестующих.

Фото: Огнев Миша/«Фонтанка.ру»

2-ые выходные попорядку в центре Петербурга проходят несогласованные акции в поддержку Алексея Навального. Недельку вспять протестующие прошли по Невскому проспекту, утратив 500 человек задержанными. Намедни на главную улицу городка их не пустили, но кружная прогулка по историческому центру прошла еще наиболее ожесточённо — в автозаки и автобусы рассадили в три раза больше людей. Уровень насилия вырос с обеих сторон: электрошокеры, петарды, перец и оголенное табельное — до данной для нас точки градусник нагрелся в воскресенье. «Фонтанка» давала слово тем, кто 1-ый раз принял роль в протестах в Петербурге. Сейчас мы включили микрофон 2-ой стороне и записали монолог сотрудника ОМОН, который воспринимал роль в обеспечении порядка на обеих акциях.

Александр, 31 год, в ОМОНе три года, стоит в боевых порядках:

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий