«Я переболел, но заразиться можно повторно». Новейший министр здравоохранения Колымы обратился к жителям области — zarabotok-igra.ru

Новейший министр здравоохранения Магаданской области Иван Горбачев обратился к жителям региона с просьбой носить маски. Ролик с его месседжем опубликовал канал «Карибу». В видео министр гласит, что сам переболел коронавирусом, но можно заразиться повторно. «Министерство здравоохранения, все мед общество обращается к для вас, дорогие северяне, с просьбой соблюдать все нормы санитарных ограничений. Да, они кажутся для вас очевидными, кому-то неэффективными, но статистика — наука упорная. И она подтверждает, что заболевают сейчас те, кто не соблюдает простые нормы сохранности. Я призываю вас носить маски. Не поэтому, чтоб вы жили в ужасе, а для того, чтоб ситуация стала лучше. Я уже переболел коронавирусом, но понимаю, что заразиться можно повторно. Я не желаю болеть сам и не желаю заражать остальных», — заявил министр. 

Напомним, 

С 30 октября в Магадане начнут штрафовать людей за отсутствие мед масок и СИЗ. В городке начнут работать рейдовые группы, в состав которых войдут спецы ГО и ЧС мэрии, комитета по работе с хозсубъектами, отдела охраны здоровья. Их цель – контроль за соблюдением масочного режима в городке.Без СИЗ недозволено будет находиться в публичном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, в магазинах и т.д.Мероприятия будут не разовые, а станут проходить раз в день с 10 утра с 30 октября.На нарушителей будут составляться протоколы, им угрожает штраф – от 1 тыщи до 30 тыщ рублей.

Читайте также: 

В Магадане начнут наказывать тех, кто не носит мед маски. Штраф — до 30 тыщ рублей

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА «ВЕСЬМА» В WHATSAPP, В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)

Наш канал в «Yandex.Дзен»

Источник: vesma.today

Добавить комментарий