«Я выхожу». В Беларуси тыщи людей вышли на акцию протеста опосля убийства Романа Бондаренко — zarabotok-igra.ru

По всей Беларуси 15 ноября состоялись акции протеста: люди вышли на улицы опосля убийства местного обитателя Романа Бондаренко. 

Роман Бондаренко  31-летний мужик жил в центре Минска на так именуемой «площади перемен» — это двор на улице Червякова в центре Минска, увешанный красно-белой символикой. Она популярна посреди приверженцев оппозиции.

Вечерком 11 ноября неведомые по форме и поведению напоминающие силовиков, приехали во двор и начали срывать красно-белые ленточки с забора. Роман Бондаренко написал в местном чате обитателей «Площади перемен»: «Я выхожу» и начал двигаться во двор. В это время там иной местный обитатель спорил с человеком в маске. Бондаренко вмешался в разговор.Романа избили во дворе, а потом закинули в припаркованный автобус без номеров и с тонированными стеклами. 

Видео похищения Романа Бондаренко от 11 ноября: на нем видно, как мужчину уносят с Площади Перемен и сажают в тонированную машинку.

Видео: тг-канал Беларусь мозга pic.twitter.com/4MTA3ue2MN

— Новенькая Газета (@novaya_gazeta) November 14, 2020Опосля полуночи его привезли в поликлинику с черепно-мозговой травмой, отеком мозга, ушибами и ссадинами. К утру докторы произнесли родственникам, что состояние Бондаренко весьма тяжелое, и шанс выжить один из тыщи. Вечерком он погиб.В воскресенье на улицы вышли беларусы, возмущенные гибелью Романа. Они собрались на площади перемен к народному мемориалу памяти. Всегда акции правоохранительные органы и ОМОН употребляли против людей свето-шумовые гранаты, 

Люди пошли на силовиков и начали орать «Уходите», силовики начали понемногу отходить pic.twitter.com/GNUyKuTkDJ

— Чай з варэннем (@belteanews) November 15, 2020

Минск на данный момент. Поглядите, как Голубые Пальцы цепляются за власть, забрасывая гранатами люд, который произнес ему «уходи»: pic.twitter.com/jN87MC17MV

— ⭐️Максим Мирович (@MirovichMedia) November 15, 2020

Источник: vesma.today

Добавить комментарий