Япония ослабила ограничения на заезд иноземцев | анонсы на zarabotok-igra

Япония ослабила в четверг, 1 октября, ограничения на заезд в страну для зарубежных людей, кроме туристов.

На полях заражений: COVID-19 оказался опаснее испанского гриппа

Лишная смертность в 1-ые месяцы сегодняшней пандемии превысила числа столетний давности

А именно, по данным на веб-сайте японского МИДа, граждане всех государств со студенческими визами, сотрудники японских компаний, сумеют сейчас въезжать в страну при условии соблюдения двухнедельного карантина и под контролем их работодателей либо организаций-спонсоров.

В то же время пока число лиц, которым разрешен заезд в страну, будет ограничено квотой. Ожидается, что в предстоящем она будет расширяться по мере роста пропускной возможности пт тестирования на коронавирусную заразу в аэропортах.

О готовящихся послаблениях японская пресса сказала еще на прошлой недельке. Журналисты сказали, что правительство страны ведет переговоры с 16 странами, где ситуация признана относительно благополучной, о частичном разрешении заезда.

В конце августа сделалось понятно, что Япония решила на сто процентов отменить все запланированные на текущий год безвизовые обмены меж японскими префектурами и южной частью Курильских островов из-за пандемии коронавируса, пишет «Газета.ру».

По данным Worldometer на 1 октября, в Стране восходящего солнца зафиксировано 83 тыс. случаев заболевания COVID-19, 1,5 тыс. человек скончались, 76 тыс. пациентов оздоровели.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий