Япония временно воспретит заезд в страну | анонсы на zarabotok-igra

Власти Стране восходящего солнца введут временный запрет на заезд в страну в отношении людей всех государств. Нововведение не коснется людей Стране восходящего солнца, также иноземцев с длительными визами. О этом в субботу, 26 декабря, докладывает агентство Kyodo со ссылкой на заявление правительства.

Отмечается, что ограничения вводятся в качестве профилактики в рамках борьбы с распространением коронавируса.

«Никогда не знаешь, где настигнет тебя вирус»

Как работает ковидный лазарет на базе ГКБ № 15

Меры вступают в действие с 28 декабря до конца января 2021 года.

Для обитателей Стране восходящего солнца, которые совершают короткосрочные бизнес-командировки, также отменяются послабления.

Не считая того, жителям Стране восходящего солнца, которые ворачиваются из государств, где был выявлен новейший штамм коронавируса, нужно будет иметь документ о наличии отрицательного теста на COVID-19, сданного не позже чем за трое суток до прибытия.

По данным The Japan Times, в Стране восходящего солнца побит дневной рекорд заболеваемости COVID-19: 25 декабря в стране зафиксировали 3748 новейших случаев коронавируса. Не считая того, в стране доказано 5 случаев инфецирования новеньким штаммом коронавируса, найденным в Англии.

Новейший мутировавший вариант COVID-19 был найден в Англии 14 декабря. Он на 56% заразнее необычного, что в дальнейшем может привести к росту числа пациентов в поликлиниках, заявили ученые из Центра математического моделирования заразных болезней при Английской школе.

Из-за обнаружения новейшего штамма коронавируса авиасообщение с Великобританией остановили наиболее 35 государств. Наша родина остановила полеты в Соединенное Царство 22 декабря.

В пятницу, 25 декабря, глава Евро регионального бюро Глобальной организации здравоохранения Ханс Клюге докладывал, что новейший штамм коронавируса нашли в восьми странах Европы.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий