Япония использует искусственный ум для мониторинга зарубежных судов | анонсы на zarabotok-igra

В Стране восходящего солнца планируют начать разработку новой системы с применением искусственного ума для анализа снимков зарубежных кораблей, проходящих в сопредельных с японскими территориальными водами, которые изготовлены с помощью спутников.

Возвратить величие: США при Байдене попробуют закрепиться в Индо-Пасифике

Основная цель Вашингтона — помешать усилению Китая, который остается основным региональным и глобальным соперником Соединенных Штатов

По данным издания Sankei, на создание системы, которая призвана усилить мониторинг страны за ситуацией на море, планируется выделить 450 миллиардов йен ($4,3 млн), на ее разработку может уйти около 4 лет. Система будет рассматривать и классифицировать информацию, полученную от японских спутников.

Предполагается также, что искусственный ум будет моделировать предполагаемый маршрут движения тех либо других кораблей. А именно, система будет сосредоточена на мониторинге зарубежных судов, которые ведут нелегальный промысел в японской исключительной экономической зоне, также за китайскими кораблями, приближающихся с акватории островов Сенкаку, которые являются предметом территориального спора меж странами.

Решение о начале разработки системы быть может официально утверждено в наиблежайшие деньки.

Ранее, 23 января, новейший глава Пентагона Ллойд Остин в общении с министром обороны Стране восходящего солнца Нобуо Киси заявил, что США готовы защищать острова Сенкаку, территориальную принадлежность которых оспаривает Китай.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий