Илон Маск именовал текущие цены на криптовалюты завышенными | анонсы на zarabotok-igra

Южноамериканский бизнесмен, основоположник компаний Tesla и SpaceX Илон Маск именовал цены на криптовалюты биткоин и эфириум (etherium) завышенными. Своим воззрением Маск поделился в процессе обмена сообщениями с одним из юзеров Twitter в субботу, 20 февраля.

Псу под хвост: откуда взялся Dogecoin

И какую роль в его судьбе играет Илон Маск

По его словам, криптовалюта, как и обыденные средства, является набором данных, позволяющих избежать неудобств при бартерном обмене. Не считая того, предприниматель отметил, что криптовалюта, как и неважно какая система данных, подвержена запоздалым откликам и ошибкам.

«Беря во внимание всё это, [цены на] биткойн и эфириум кажутся высоковатыми», — написал он.

Ранее в тот же денек стоимость биткоина обновила исторический максимум, превысив $57 тыс. А намедни стоимость биткоина в первый раз превысила отметку $56 тыс. Капитализация криптовалюты в первый раз превысила $1 трлн. Толика актива на рынке цифровых средств составляет 59% при его общей оценке в $1,79 миллиардов.

16 февраля аналитик ИФК «Солид» Дмитрий Донецкий в беседе с «Известиями» спрогнозировал, что биткоин в наиблежайшее время может достигнуть отметки $100 тыс.

20 декабря 2020 года курс биткоина превысил исторический максимум $24 тыс. Рост возобновился сначала февраля, опосля того как Tesla сказала о инвестициях в биткоин в размере $1,5 миллиардов. Маск именовал биткоин незначительно наиболее надежным активом по сопоставлению с наличными.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий