Иммунолог отдал советы не переболевшим COVID-19 людям | анонсы на zarabotok-igra

Коллективный иммунитет от коронавируса равномерно формируется с повышением числа переболевших и сделавших прививки людей. Но тем, кто пока избежал инфецирования и не собирается по каким-то причинам вакцинироваться, не следует считать, что это может защитить их от COVID-19, сказал в интервью радио Sputnik доктор аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

Снимают корону: когда в Рф отменят масочный режим

В Роспотребнадзоре окрестили условие возврата к обыкновенной жизни

По его словам, коллективный иммунитет никак не действует на отдельного человека — зависимо от его начального состояния он может захворать или в легкой форме, или в довольно тяжеленной.

«Ожидать, пока выработается коллективный иммунитет, имеет значение для планирования противоэпидемических мероприятий — сохранять либо отменять ограничения», — объяснил спец.

Он выделил, что уровень заболеваемости как и раньше довольно высок, вполне каналы передачи коронавирусной инфекции не пропали, потому, если человек до сего времени не заразился, ему необходимо и далее сохранять личные меры сохранности.

«Не могу сказать, что поменяется общественно-социальный статус людей, не переболевших коронавирусом. Могут быть решения на уровне регулирования… Полностью может быть, что Роспотребнадзор вместе с Минздравом по согласованию с правительством введет какие-то требования для людей, не переболевших коронавирусом, но претендующих на те либо другие должности», — представил Болибок.

8 февраля вице-премьер Рф Татьяна Голикова заявила, что ограничительные меры, введенные на фоне пандемии коронавируса, будут сохраняться в РФ до формирования у населения коллективного иммунитета, другими словами пока не вакцинируется 68,6 млн человек. Она добавила, что до заслуги этих характеристик россиянам нужно соблюдать все введенные ограничения.

5 февраля глава Минздрава Рф Миша Мурашко заявил, что коронавирус в стране начал отступать, а число заболевших COVID-19, находящихся под наблюдением, сократилось практически на третья часть.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий