Иммунолог сказал о противопоказаниях для вакцинации от коронавируса | анонсы на zarabotok-igra

Доктор-иммунолог Жора Викулов в беседе с радио Sputnik в воскресенье, 1 ноября, сказал, на кого может не подействовать вакцина от коронавируса.

По словам спеца, причина кроется не в качестве продукта, а в особенностях организма всякого определенного человека. Так, около 1% населения может недостаточно отлично либо совершенно не отвечать на вакцинацию.

Корона на вырост: как Наша родина сумеет удержать контроль над COVID-19

Московские власти обещают начать массовую вакцинацию от коронавируса в течение месяца

«Способность отвечать на вакцинацию зависит от огромного количества причин: от состояния иммунной системы в момент вакцинации, от корректности проведения техники иммунизации, от стабильности и активности вакцины. Не считая того, есть люди с иммунодефицитными состояниями, и количество таковых болезней исчисляется уже сотками», — сказал он.

Викулов отметил, что на образование антител могут воздействовать принимаемые лекарства, обострение определенных болезней и количество клеток, продуцирующих эти тела. При всем этом в отношении защиты организма от коронавируса антитела играют не самую главную роль, выделил он.

Не считая того, в неких вариантах прививку созодать противопоказано. Так, вакцинация проводится лишь при отсутствии общих для вакцины противопоказаний и личных противопоказаний.

«При отсутствии обострения всех приобретенных болезней, острых состояний, включая ОРВИ, гриппы, инфекции. Любые острые ситуации являются относительным противопоказанием либо ситуацией, которая просит ожидания. Человеку необходимо создать паузу, чтоб подобрать наиболее пригодный момент для вакцинации», — произнес Викулов.

Также спец добавил, что решение о проверке иммунного статуса перед вакцинаций воспринимает доктор иммунолог-аллерголог опосля обследования определенного пациента.

29 октября в Минздраве Рф заявили, что массовая вакцинация может абсолютно поменять ход пандемии коронавируса. По словам доктора Владимира Чуланова, эпидемиологическая ситуация обязана нормализироваться.

1-ая в Рф и мире вакцина против коронавируса была зарегистрирована 11 августа. Продукт под заглавием «Спутник V» был разработан спецами Центра имени Гамалеи. Минздрав РФ уже объявил о запуске вакцины в создание и выдал разрешение на проведение пострегистрационного исследования.

О регистрации 2-ой вакцины сделалось понятно 14 октября. Продукт окрестили «ЭпиВакКорона», его разработкой занимался муниципальный научный центр «Вектор».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий