Индия ужесточит правила работы в стране Facebook и Twitter | анонсы на zarabotok-igra

Индия опубликовала новейшие, наиболее твердые правила регулирования работы в стране технологических гигантов, таковых как Facebook и Twitter, в четверг, 25 февраля, сказало агентство Reuters.

Расфрендили страну: Facebook воспретил делиться новостями с Австралией

Канберра возжелала получить от компании средства за рекламу

Как надо из инноваций, компании должны будут сделать механизмы по рассмотрению жалоб юзеров, назначить представителей, в чьи обязанности будет заходить регулирование деятельности с местными правоохранительными службами.

Веб-компании должны быть «наиболее ответственными и подотчетными», заявил журналистам министр информационных технологий Рави Шанкар Прасад. По его словам, компании обязали открывать личность создателей постов по просьбе властей.

Детализированный свод правил работы соцсетей опубликуют позднее, он вступит в силу через три месяца со денька публикации.

Правила ужесточили опосля того, как Twitter проигнорировал требования индийских властей принять меры к прекращению распространения дезинформации и сообщений подстрекательского нрава в связи с протестами индийских фермеров против новейших сельскохозяйственных законов.

8 февраля премьер-министр Индии Нарендра Моди призвал защитить страну от «разрушительной» зарубежной идеологии и губительного воздействия из-за рубежа, опосля того как поп-звезда Рианна, экоактивистка Грета Тунберг и южноамериканский юрист Мина Харрис, племянница вице-президента США Камалы Харрис, поддержали индийских фермеров.

Ранее в феврале соцсеть Instagram ужесточила политику в отношении разжигающих вражду выражений. Сейчас аккаунты допустивших их юзеров, будут удаляться пожизненно.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий