Инфекционист именовала более небезопасных для окружающих нездоровых с COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Более небезопасными для окружающих являются те нездоровые, которые просто переносят коронавирус. О этом в четверг, 8 октября, заявила порталу Ura.ru основной детский инфекционист управления здравоохранения Екатеринбурга Татьяна Калугина.

Пиковая данность: вирусологи ожидают перелома в ситуации с пандемией к январю

Активный рост числа выявленных заражений коронавирусом продлится еще три недельки, считают специалисты

Она растолковала, что те, кто хворает COVID-19 в легкой форме, в основном подвергают окружающих угрозы, так как могут подольше оставаться переносчиками коронавируса. Калугина выделила, что эта тенденция наблюдается во всех возрастных категориях, в том числе и посреди деток.

Инфекционист поведала, что в истинное время в стационаре детской клинический поликлиники № 11 Екатеринбурга находится до 70% деток, у каких нет видимых признаков заболеваемости, но их не могут выписать, потому что они представляют опасность для окружающих.

«Предки его не могут забрать, а мы не можем его санировать, так как иммунная система не совладевает с вирусом», ― добавила она.

Намедни основной доктор мед центра «Фаворит медицины», врач-педиатр, инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков сказал, что рост числа случаев инфецирования коронавирусом в Рф будет фиксироваться еще две-три недельки, потом ожидается стабилизация ситуации, спад заболеваемости продлится до конца января.

Деньком ранее президент Рф Владимир Путин заявил, что угроза коронавирусной инфекции еще не отступила, но страна готова к хоть какому развитию событий.

5 октября глава Минздрава Рф Миша Мурашко напомнил, что страна может избежать 2-ой волны коронавируса, если граждане будут соблюдать все противоэпидемические меры.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего болезнь COVID-19, началось в конце декабря прошедшего года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила наиболее 210 государств мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

По крайним данным, в Рф выявлен 1 248 619 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксирована 21 865 смертельных исходов, оздоровело 995 275 человек.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий