Инженерные компании ликвидируют последствия пожара в коллекторе в Москве | анонсы на zarabotok-igra

Сотрудники инженерных компаний приступили к ликвидации последствий пожара в коллекторе на Ленинградском проспекте в Москве. О этом сказал заместитель мэра в правительстве столицы Петр Бирюков, передает «РИА Анонсы» в среду, 2 декабря.

По его словам, в реальный момент возгорание вполне ликвидировано, в итоге пожара никто не пострадал. Не считая того, спецы компаний «Россети», «Москоллектор» и ОЭК приступили к ликвидации последствий возгорания и восстановительным работам.

Также заместитель мэра поблагодарил пожарных и спасателей, принимавших роль в тушении возгорания в коллекторе. Он особо отметил их высокопрофессиональную и слаженную работу.

Сообщение о задымлении в коллекторе на Ленинградском проспекте было получено 2 декабря в 16:05. Заммэра Москвы по вопросцам ЖКХ Петр Бирюков заявлял, что было обесточено 13 домов и четыре центральных термических пт.

Полицейским также пришлось перекрыть движение по дублеру Ленинградского проспекта, потому что на неких мачтах освещения погасли огни.

Позже пресс-секретарь компании «Россети Столичный регион» Лена Полторак сказала, что энергоснабжение обесточенных опосля пожара домов на Ленинградском проспекте на севере Москвы вернули.

Предположительно, предпосылкой пожара могло стать куцее замыкание на силовом кабеле. Всего в коллекторе находится 30 силовых кабелей, напряжением 10–20 кВ.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий