{Инструкция}: как посодействовать замерзающему на улице человеку — zarabotok-igra.ru

Кому в холода может пригодиться наша помощь, и как ее верно оказать, ведает издание «Правмир».

    Направьте внимание на сиротливо лежащего человека

В мощный мороз мы обычно идем стремительно, прячем лицо и спешим в тепло. Просто не увидеть замерзающего, стремительно пройти мимо спящего, лежащего либо сидячего на остановке человека. А если представить, что хотя бы двое ваших друзей полностью могли оказаться на морозе, ворачиваясь из гостей в прошедшие празднички?

    Остановитесь, разбудите, побеседуйте

Даже если человек благопристойно одет и при всем этом опьянен, это не значит, что он не попал в неудачу – не был ограблен, избит, не мучается от инфаркта, инфаркта либо не впал в диабетическую кому. Если ничего ужасного не случилось, ему будет лучше встать и отправиться в тепло, хотя бы в ближний магазин. Предложите позвонить родственникам – может быть, есть люди, которые могли бы его повстречать.

    Если человек без сознания – вызывайте «скорую»

Если лежащий не реагирует на глас, похлопывание по щекам, или гласит нечленораздельно, не пробует вставать, либо у него очевидно есть травмы, вызывайте «скорую». Поведайте, что человек без сознания и его жизни грозит опасность. Для вас могут задать уточняющие вопросцы о положении пострадавшего. Отвечайте верно о состоянии человека, описывайте то, что видите, но не гласите слов «бескровный» либо «бомж». Назовите адресок (улицу и номер наиблежайшего дома) и свои данные.Непременно дождитесь бригады рядом с человеком и удостоверьтесь, что его забрали. Критическую помощь оказывают вне зависимости от гражданства и наличия документов.

Источник: vesma.today

Добавить комментарий