Исследования композиции вакцин AstraZeneca и «Спутник V» начнутся в феврале | анонсы на zarabotok-igra

Азербайджан выдал разрешение на проведение первого в мире исследования композиции вакцин от коронавирусной инфекции AstraZeneca и «Спутник V». О этом во вторник, 9 февраля, сказали в Русском фонде прямых инвестиций (РФПИ).

Успешный пуск: «Спутник V» признан самой неопасной вакциной

Мед журнальчик The Lancet опубликовал результаты оканчивающей фазы исследовательских работ русского продукта

Исследования стартуют уже в феврале.

«В процессе исследовательских работ предполагается оценить иммуногенность и сохранность комбинированного внедрения вакцины «Спутник V» и вакцины, разработанной компанией AstraZeneca вместе с Оксфордским институтом», — говорится в пресс-релизе.

На реализацию исследовательской программки отводится полгода, проводиться она будет на местности нескольких государств. В каждое из исследовательских работ программки планируется привлечь по 100 добровольцев.

Документы на проведение клинических испытаний комбинированной вакцины при поддержке Русского фонда прямых инвестиций (РФПИ) поданы в ряд государств.

На данной недельке тесты также должны начаться в ОАЭ, позже тесты стартуют в Саудовской Аравии.

2 января министр здравоохранения Рф Миша Мурашко заявил, что продукт «Спутник V» разработанный Центром имени Гамалеи, является одной из наилучших вакцин от коронавируса.

Тогда же в Центре имени Гамалеи Министерства здравоохранения РФ и Русском фонде прямых инвестиций (РФПИ) сказали о публикации результатов третьей фазы клинических испытаний вакцины против коронавируса «Спутник V» в мед журнальчике The Lancet. Согласно данным третьей фазы испытаний, эффективность продукта превысила 91,6%, а посреди группы старше 60 лет — 91,8%.

Как заявил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, публикация интернациональной экспертной оценки результатов клинических исследовательских работ «Спутника V» является огромным фуррором в глобальной борьбе с пандемией.

«Спутник V» стал первой в Рф и мире вакциной от коронавируса — его разработали спецы Центра имени Гамалеи. Продукт был зарегистрирован 11 августа.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий