Источник сказал о отсутствии решения комитета ОПЕК+ по добыче на февраль | анонсы на zarabotok-igra

Заседание мониторингового комитета ОПЕК+ в пн, 4 января, закончилось без советы по уровням добычи на февраль. О этом сказали ТАСС три источника в организации.

Перерыв на ОПЕК: почему нефтяной картель столкнулся с противоречиями

Хоть какое из решений организации будет применимым для русской экономики, считают специалисты

«Завершилось без советы», — поведал один из их.

Два остальных собеседника информагентства подтвердили это и добавили, что обсуждение данного вопросца продолжится на министерской встрече ОПЕК+ в полном составе.

Ранее в этот денек собеседник агентства заявил, что большая часть стран-членов ОПЕК+ выступило за продление сегодняшнего уровня добычи нефти на февраль, при всем этом Наша родина придерживалась иной позиции.

На заседании мониторингового комитета решался вопросец готовности рынка нефти к новенькому росту добычи на размер до 500 тыс. баррелей в день.

Посреди декабря в ОПЕК сказали, что прогноз роста мирового спроса на нефть в 2021 году снижен на 350 тыс. баррелей в день, до 5,9 млн баррелей.

Сначала декабря вице-премьер РФ Александр Новак отмечал, что Наша родина с января 2021 года восстановит добычу нефти на 31% опосля сокращения, а новое решение по сделке ОПЕК+ стопроцентно соответствует интересам страны.

В марте 2020 года страны — участницы сделки ОПЕК+ не согласовали уровень добычи нефти с целью понижения. Опосля этого сделалось понятно, что Саудовская Аравия планирует нарастить добычу до 10–12 млн баррелей в день и сразу понизить цены. Через некоторое количество дней нефтяные рынки обрушились на 30%, приметно снизился курс рубля по отношению к бивалютной корзине.

Соглашение по стабилизации ситуации на рынке углеводородов страны — участницы ОПЕК+ согласовали лишь в апреле.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий