Источники сказали о планах ОПЕК+ продлить сделку | анонсы на zarabotok-igra

Страны-участницы ОПЕК и Наша родина склоняются к продлению работающего соглашения по сокращению добычи нефти, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники в пятницу, 27 ноября.

Нефте-брейк: почему страны ОПЕК+ оставили сделку постоянной

Участники картеля взяли доп время для оценки ситуации на рынке, считают аналитики

По инфы издания, сделку могут продлить еще на два–три месяца. Окончательное соглашение пока не достигнуто, потому что есть вопросцы, связанные с выполнением прежних обязанностей некими странами, что может помешать достижению соглашения на грядущей встрече.

Отмечается, что недавнешний рост цен на нефть воздействовал на динамику рынка, что дает неким странам больше способностей для спора.

В октябре глава Минэнерго Александр Новак заявил, что Москва остается ответственным участником соглашения ОПЕК+ и продолжает делать свои обязательства на уровне около 100%.

В марте страны — участницы сделки ОПЕК+ не согласовали уровень добычи нефти, опосля этого сделалось понятно, что Саудовская Аравия планирует нарастить добычу до 10–12 млн баррелей в день и понизить цены на свою нефть. Через некоторое количество дней нефтяные рынки обрушились на 30%, приметно снизился курс рубля по отношению к бивалютной корзине.

Соглашение по стабилизации ситуации на рынке углеводородов странам — участницам ОПЕК+ удалось согласовать в апреле.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий