Источники сказали о планах Telegram расположить облигации на $1 миллиардов | анонсы на zarabotok-igra

Компания Telegram Group Inc., которой принадлежит мессенджер Telegram, планирует привлечь минимум $1 миллиардов средством размещения облигаций посреди ограниченного круга инвесторов. О этом в четверг, 18 февраля, сказала газета «Предприниматель» со ссылкой на источники.

Средства чат обожают: с кем Telegram поделится доходами от монетизации

Собственная маркетинговая платформа мессенджера может привлечь большие компании

Отмечается, что инвесторы из Рф, Европы, Азии и Близкого Востока уже начали получать такие предложения. Собеседники издания также говорят, что малый чек для роли на данным момент составляет $50 млн, но его могут понизить до $10 млн.

Подчеркивается, что устроителем размещения выступает сам Telegram, а средства необходимы компании, чтоб сделать лучше инфраструктуру и привлечь новейших юзеров.

В газете также добавили, что облигации выпустят сроком на 5 лет, а раз в год будет выплачиваться купон, который, по подготовительной инфы, будет составлять 7–8% от суммы долга. Кроме этого, в случае проведения компанией IPO в пятилетний период у хозяев бондов покажется возможность преобразовать долг в акции с дисконтом в 10% к стоимости размещения, докладывает «Предприниматель».

При всем этом в самом Telegram запрос газеты оставили без ответа.

Ранее, 8 февраля, основоположник мессенджера Павел Дуров сказал, что со денька собственного основания Telegram размеренно поднимается в рейтингах самых фаворитных приложений. Предпосылкой фуррора он именовал последовательность в защите конфиденциальности юзеров и постоянном улучшении набора функций приложения.

В январе английская газета Telegraph сказала, что Telegram стал в США вторым по скачке приложением благодаря массовому переходу приверженцев бывшего южноамериканского президента Дональда Трампа.

В конце декабря 2020 года Дуров сказал, что в 2021 году мессенджер Telegram начнет монетизироваться, представив платный функционал для бизнеса и юзеров с расширенными потребностями, при всем этом все текущие сервисы останутся бесплатными.

Telegram в Рф был заблокирован с апреля 2018 года за отказ предоставить ФСБ ключи для расшифровки сообщений. Но 18 июня 2020 года по согласованию с Генпрокуратурой требования по ограничению доступа к мессенджеру были сняты. Роскомнадзор отмечал, что «позитивно оценивает» высказанную Дуровым готовность противодействовать терроризму и экстремизму.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий