Историю Широтной магистрали начинают с развязки. Город платит за двоих | новости на zarabotok-igra

Стройку ШМСД все-же прокралось в концессионное соглашение городка и ВТБ по Западному высокоскоростному поперечнику. Землю под так именуемую Витебскую развязку уже изымают высоким повелением.

Фото: Миша Огнев/«Фонтанка.ру»/Архив

Смольный и ВТБ в конце концов добрались до подписания соглашения о строительстве Широтной магистрали высокоскоростного движения. Она уже лежит намеками в бюджете городка, но бюджет — это возможность, а не факт (не исполненная никогда на 100% адресная вкладывательная программка не даст соврать). Под 40 миллиардов на 1-ый шаг выделяют в складчину инвестор, город и федеральный бюджет. Толика Петербурга находится вычитанием, и город в сей раз банкует.

О заключении соглашения «Фонтанка» сказала деньком 18 ноября, анонсы пришли из Москвы. Конкретно там повстречались вице-губернатор Петербурга Максим Соколов, 1-ый заместитель президента — председателя правления Банка ВТБ Юрий Соловьев и гендиректор АО «ЗСД» Константин Попов. Подписывали они, говоря строго, не соглашение, а допсоглашение к уже имеющейся концессии по Западному высокоскоростному поперечнику: 1-ый участок ШМСД уже издавна принято решение оформлять и строить как Витебскую развязку ЗСД, не объявляя, соответственно, конкурса, а автоматом подписываясь с инвестором.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий