Италия усилит контроль на границе опосля терактов в Вене и Ницце | анонсы на zarabotok-igra

Управление правоохранительных органов Италии на заседании Государственного комитета по публичному порядку и сохранности приняло решение усилить контроль за ситуацией на границе страны. О этом 3 ноября сказало «РИА Анонсы».

Новенькая серия ужаса: что привело к терактам во Франции

Макрон объявил высший уровень опасности терроризма

К усилению контроля за границей будут привлечены военнослужащие. Не считая того, в процессе заседания были рассмотрены вопросцы обеспечения внутренней сохранности, с учетом прибытия в страну незаконных мигрантов через Средиземное море.

А именно, комитет разглядел «технические нюансы оперативного плана для интенсификации сотрудничества, нацеленного на противодействие организациям, которые занимаются контрабандой людей, и нерегулярной передвижения». Отмечается, что данный документ просит согласования меж властями Италии и Туниса.

Намедни в 6 районах Вены, в том числе в синагоге, которая размещена в центре городка, произошли нападения со стрельбой . В итоге, по данным СМИ, погибли 5 человек, а 22 ― пострадали. Позже власти городка сказали, что один из пострадавших скончался в поликлинике.

Ночкой, 3 ноября, возникла информация, что около 7 преступников, которые подозреваются в нападении на ряд объектов в центре Вены, могут быть рассредоточены по городку.

Правоохранительных органов удалось задержать 4 террористов на улице Грабен в центре австрийской столицы. Очередной из нападавших был ликвидирован. Им оказался 20-летний юный человек ранее осужденный за попытку примкнуть к террористической группировке «Исламское правительство» (ИГ, запрещена в РФ), но вышедший по УДО. Позже сделалось понятно о задержании еще 2-ух человек делу о нападении в Вене, а потом о задержании в городке Линце мужчины, подозреваемый в причастности к террористической атаке.

С утра 29 октября выходец из Туниса 1999 года рождения напал с ножиком на людей в церкви Нотр-Дам. Погибли три человека — две дамы и 55-летний работник церкви. Сам злодей получил ранение при задержании и был госпитализирован.

По инфы антитеррористической прокуратуры страны, злодей прибыл во Францию 9 октября, при нем были найдены Коран и два мобильных телефона, также документ итальянского Красноватого Креста. Также понятно, что в сентябре мужик прибыл в Италию, где считался подозреваемым по делу о организации нелегальной передвижения.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий