Избирателям от Дедушки Мороза. Как депутаты петербуржцев поздравляли по электоральному принципу | новости на zarabotok-igra

Петербургские депутаты, служащие как в городском парламенте, так и в Гос думе и городских советах, задарили петербуржцев подарками. В новогодних наборах — карандаши от Смольного, календари от «Единой Рф», открытки с изображением избранников, макароны и каша в коробке с напоминающими о политиках наклейками. «Фонтанка» проанализировала новогодний пиар и уровень депутатской щедрости.

Фото: НОВОСТИ СЕСТРОРЕЦКА

«Моя основная задачка — помощь избирателям», — гласит депутат Гос думы Евгений Марченко с наклейки на коробке, которую получили обитатели городского окрестность № 15 на Новейший год. Снутри — чай, тушенка, печенье, макароны, овсянка, масло и остальные продукты, которые отлично бы иметь в хозяйстве. Закупкой подарков занимался городской совет № 15: всего в договоре прописана покупка 9 тыщ наборов за 12 млн рублей. Ничего о изображении депутата Гос думы в техническом задании нет. «Я повсевременно говорю своим сотрудникам, что в местном самоуправлении нет места для популяризации полит.персон, не относящихся к нашему округу, но меня не слышат. Делают вид, что это нормально — проводить бесплатную агитацию за единороса из Госдумы, выдавать городские подарки за его знаки внимания», — написал на собственной страничке во «ВКонтакте» городской депутат окрестность № 15 Сергей Самусев. В беседе с «Фонтанкой» он увидел, что подобные подарки получили обитатели МО «Сергиевское» (в прошедшем — «Парнас») (закупка на подарки там обошлась городскому бюджету в 10 млн рублей). Отец депутата Гос думы Евгения Марченко ранее трудился в этом муниципалитете, там так же за городской счет выходит газета «Слово и дело Евгения Марченко».

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий