Изоляция, отказ от вегетарианства, витамин Д: деяния при контакте с нездоровым коронавирусом — zarabotok-igra.ru

Коронавирусом в стране с каждым деньком заражается больше человек: в пн возник новейший рекорд заболевших — 21 798 человек в день. У людей много вопросцев, связанных с болезнью и с тем, как уберечь себя и свою семью.О том, какие 1-ые деяния должны быть у человека, который проконтактировал с заболевшим ковидом, отвечает основной инфекционист Минздрава Владимир Чуланов. Советы его и остальных профессионалов публикует «Комсомольская правда».

    Если общение было на близком расстоянии (поближе полутора метров) и вы были без маски, то возможность инфицирования достаточно высока. Потому для вас необходимо расценивать себя как потенциально инфицированного человека.Непременно сохранять самоизоляцию, предупредить всех, с кем вы живете. При способности — изолироваться в отдельную комнату. В других помещениях дома носить маску. Завести отдельную посуду.Если начнут появляться симптомы — сначала увеличение температуры выше 37,5 градусов, кашель, остальные признаки острой респираторной инфекции — необходимо позвонить в больницу. Непременно сообщите доктору, что у вас был контакт с инфицированным. Доктор воспримет решение о предстоящем ведении.

Исследования проявили, что при легкой и среднетяжелой форме ковида вирус обычно выделяется около 10 дней опосля возникновения симптомовУ томных нездоровых выделение вируса может сохраняться до 20 дней.В редчайших вариантах у неких людей хороший результат анализа быть может и через два месяца. Но в этом случае это не означает, что человек может передать заразу остальным — скорее всего, испытания в таковых ситуациях «ловят» следы, осколки вируса.

    Нужно очень уменьшить живое общение с старыми родственниками. Продукты идеальнее всего бросить около двери, чтоб предки могли взять их без прямого контакта.

Если вы все-же заходите в квартиру, маски непременно должны быть и на ее жильцах (родителях), и на вас. И почаще используйте антисептики — обрабатывайте руки, упаковки товаров.

Источник: vesma.today

Добавить комментарий