Обитатель Якутии предстанет перед трибуналом по делу о лесном пожаре | анонсы на zarabotok-igra

Обитатель Якутии, который бросил в лесу непотушенные окурки сигарет, предстанет перед трибуналом, сообщается на веб-сайте региональной прокуратуры в пн, 25 января.

По версии следствия, в августе обвиняемый во время сбора ягод неподалеку от села Нерюктяйинск 2-й бросил непотушенные окурки сигарет на сухую лесную подстилку, в итоге что появился пожар. В итоге огнь уничтожил деревья на общей площади 37,5 га, сумма вреда лесному фонду составила наиболее 1,6 млн рублей.

48-летнего мужчину обвинили по ч. 2 ст. 261 УК РФ «Ликвидирование лесных насаждений в итоге неосмотрительного воззвания с огнем с причинением большого вреда».

Уголовное дело ориентировано прокурором в трибунал для рассмотрения по существу. Для возмещения вреда также подан иск о взыскании с обвиняемого обозначенных валютных средств.

Ранее, 12 января, говорилось, что в Екатеринбурге произошел большой пожар в многоквартирном доме, погибли восемь человек, в том числе ребенок. Следственный комитет возбудил уголовное дело. На месте происшествия были обнаружены окурки сигарет.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий