Обитатели Чувашии проголосовали против перехода на столичное время | анонсы на zarabotok-igra

Наиболее 45% обитателей Чувашии, которые приняли роль в опросе о переводе республики на столичное время, высказались против перемен. Результаты общественного исследования размещены в субботу, 30 января, на официальной страничке правительства региона в соцсети «ВКонтакте».

Подтянуть пояса: перевод стрелок удлиняет денек, но укорачивает жизнь

Около 120 государств мира перебегают на сезонное время, но хронобиологи и хрономедики считают, что это наносит суровый вред здоровью

Опрос о переводе Чувашии в третью часовую зону был запущен властями республики вечерком 20 января.

Участникам было предложено четыре варианта ответа: за, против, «Мне всё равно» и «Возвратите сезонный перевод часов». Всего в опросе приняли роль 22 395 человек.

В итоге 45,18% респондентов высказались против конфигурации часового пояса, 37,22% поддержали идею, за возвращение сезонного перевода часов выступили 12,92% и 4,68% заявили, что этот вопросец их не интересует.

Сейчас смену часового пояса планируется обсудить в формате парламентских слушаний.

Вопросец о переводе Чувашии в третью часовую зону (столичное время плюс один час, UTC+4) был поднят на встрече депутатов госсовета республики с главой региона. Депутаты сказали, что с таковой просьбой часто выступают сельские обитатели, считающие, что это дозволит им раз в день продлять полевые работы.

Ранее, в декабре 2020 года, смена часового пояса произошла в Волгоградской области по итогам опроса обитателей региона. Компанию подобного социсследования брал на себя специально организованный комитет. Опосля того как наиболее 65% респондентов высказались за возвращение с местного времени на столичное, Госдума приняла соответственный закон.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий