Обитатели Санкт-Петербурга поблагодарили силовиков за ночные проверки баров | анонсы на zarabotok-igra

Обитатели улицы Рубинштейна в Центральном районе Санкт-Петербурга поблагодарили правоохранителей за ночные проверки заведений общепита, благодаря которым они смогли «расслабленно подремать хоть одну ночь».

Курортный сброс: куда поедут россияне на Новейший год

Толика бронирований авиабилетов снутри страны достигнула 95%, топ забугорных направлений возглавила Турция

«Проверяющие работали до утра. Спасибо им большущее от обитателей, которые получили возможность хоть одну ночь расслабленно подремать», — сообщается в группе обитателей улицы Рубинштейна и Владимирского городского окрестность в соцсети «ВКонтакте» в среду, 9 декабря.

Ранее в среду говорилось, что следователи с сотрудниками правоохранительных органов, Росгвардии и Роспотребнадзора провели ночные проверки баров. Комиссия отыскала нарушения в работе 3-х заведений на местности Центрального района городка.

Позднее в Следственном комитете сказали, что по результатам проверки возбуждено два уголовных дела по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям сохранности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по подготовительному сговору»).

В Петербурге с 30 декабря приостанавливается работа всех ресторанов. Члены межотраслевого координационного совета радушия и услуг направили открытое письмо управлению городка с просьбой отменить часть ограничительных мер по COVID-19, а именно, запрет на работу общепита в новогодние каникулы.

Не считая того, петербургские предприниматели сделали интерактивную карту, на которой отмечены бары, кальянные и кафе, которые не будут запираться, так как, по словам их хозяев, это может привести к краху заведений. Возглавил эту деятельность предприниматель Александр Коновалов.

На протестное движение предпринимателей направили внимание даже в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что ресторанные протесты — это неуважение к людям.

Опосля масштабного рейда меньше чем за день Коновалов вполне поменял позицию, заявив, что готов соблюдать все предписания.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий