Жителям столичного региона поведали о погоде в выходные | анонсы на zarabotok-igra

В предстоящие выходные погода в столичном регионе будет близка к календарной норме. О этом в пятницу, 2 апреля, сказала основной спец Гидрометцентра РФ Марина Макарова.

Также синоптик отметила, что в снегопаде сначала апреля нет ничего необыкновенного для столичного атмосферного климата. По словам Макаровой, влажный снег был связан с тем, что через город проходил атмосферный фронт с волнами, который и стал предпосылкой осадков.

Сплошным потопом: из-за резкого потепления Москва утонула в лужах

У коммунальщиков нет нормативов по скорости уборки воды с дорог

«На данный момент мы находимся уже в тыловой части циклона. В Москве из-за этого фронта распространяется прохладная воздушная масса, пасмурная погода, сейчас местами могут пройти краткосрочные осадки. Ночкой маленькие заморозки –1… –3 градуса, гололедь, северо-западный ветер. Погода близка к календарю, маленький снег для этих дней — это нормально, температура колеблется около нормы и будет подниматься чуток выше», — уточнила она в эфире НСН.

Синоптик поведала, что ночкой температура будет опускаться ниже нуля, а деньком повышаться приблизительно на 10 пт. В субботу деньком в городке пройдут местами маленькие осадки, будет гололедь. Наибольшая температура в столице — +6…+8.

«В ночь на воскресенье без осадков, температура — 0…–2. Деньком в воскресенье маленький дождик, +6…+8 градусов. В ночь на пн 0…–2, деньком +8…+10, покажется солнышко, прогреет воздух, ветер развернется на юго-западный», — добавила Макарова.

Во вторник, 6 апреля, деньком температура поднимется до +13 градусов. Также на последующей недельке будет в большей степени без осадков.

Ранее 2 апреля «желтоватый» уровень погодной угрозы был объявлен в Москве и Подмосковье из-за гололеди, передает RT.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий