Жителям Подмосковья сделалось доступно онлайн-оформление субсидии на ЖКУ | анонсы на zarabotok-igra

Обитатели Столичной области могут оформить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг в электрическом виде. Это сделалось может быть в рамках проекта «Умная платежка», сообщается на веб-сайте регионального министерства общественного развития в четверг, 1 октября.

Не доходя до кассы: продажу льготных билетов желают перевести в веб

Упрощение процедуры может востребовать роста размера субсидий

Право на получение выплаты имеют те, кто зарегистрирован по месту проживания на местности области, также в этом случае, если расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превосходят 22% от дохода семьи.

Размер субсидии рассчитывается из размера региональных эталонов цены ЖКУ и эталонов нормативной площади жилого помещения.

«С начала года субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг оформили 186 тыс. человек», — поведала глава ведомства Ира Фаевская.

Оформить получение субсидии можно на региональном портале муниципальных и городских услуг. Также заявление можно подать через личный кабинет лкк.мособлеирц.рф и мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн».

Ранее общероссийское объединение пассажиров обратилось к главе правительства Мише Мишустину с предложением организовать реализации льготных авиабилетов через веб. В письме организации предлагается идентифицировать пассажиров, имеющих право на льготные перелеты, через портал госуслуг.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий