Жителям Украины предрекли резкое понижение пенсий | анонсы на zarabotok-igra

На Украине могут резко сократиться пенсии на фоне демографического кризиса. О этом в среду, 27 января, сказал глава нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Тимур Хромаев.

Демонтажная пена: стоит упразднять накопительные пенсии

И в чем плюсы и минусы «других» длительных инструментов

Согласно его прогнозам, суммы выплат уменьшатся в полтора раза к 2030 году. Предпосылкой таковой ситуации станет сокращение числа наемных работников, с чьих зарплат будут отчисляться взносы в Пенсионный фонд, также повышение количества пожилых людей в стране.

Все эти причины, как выделил Хромаев в беседе с UBR.ua, приведут к перегрузке на бюджет Украины.

В истинное время сотрудник, чья заработная плата составляет $1 тыс., сумеет получать пенсию в $300. По воззрению спеца, спустя 10 лет коэффициент замещения снизится до 20% против имеющихся 35%.

Чтоб восполнить понижение пенсионных выплат, Хромаев предложил сделать накопительную часть. Она будет формироваться за счет скоплений людей в период трудовой деятельности.

«На пенсии люди уже с 2030 года будут получать не $300, а 200 и плюс те 200, что накопили, и всего в совокупы выходит $400», — заключил он.

В ноябре 2020 года в Верховной раде докладывали, что у Украины закончились средства, «большущая дыра» образовалась в госбюджете страны на текущий год (недостает минимум 40 миллиардов гривен — $1,4 миллиардов. — Ред.). 1-ый зампредседателя комитета по вопросцам денег, налоговой и таможенной политики парламента Ярослав Железняк выделил, что украинским властям нужно отыскать средства на наружных рынках либо сокращать расходы.

При всем этом в октябре премьер страны Денис Шмыгаль заявил, что пенсии и совсем могут пропасть на Украине. По его словам правительство будет не способно их выплачивать уже через 15 лет.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий