Журналистов закрытых украинских телеканалов лишили аккредитации в раде | анонсы на zarabotok-igra

Журналистов заблокированных украинских телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK лишили аккредитации в Верховной раде. О этом в субботу, 13 февраля, сказал в Facebook депутат парламента от фракции «Глас» Роман Лозинский.

Вышли из эфира: почему Зеленский отключил оппозиционные телеканалы

В раде пригрозили отстранить президента Украины от должности

По его словам, это решение «совсем справедливо», потому что телеканалы «подрывали деятельность и дискредитировали проукраинские силы парламента».

Также Лозинский отметил, что «это не крайние диверсионные СМИ» на Украине.

Сначала февраля президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) страны о ограничениях против телерадиокомпании «112 Украина», ее региональных каналов «Ариадна ТВ», «ТВ Выбор», «Новейший формат», «Партнер ТВ» и «Фаворит ТВ», также компании «Анонсы 24 часа» (телеканал NewsOne).

Украинский фаворит растолковал свое решение тем, что Киев борется с «пропагандой».

К каналам используются ограничения в виде блокирования активов, ограничения торговых операций, предотвращения вывода капитала за границы Украины и пр.

С 3 февраля эти телеканалы закончили вещание. В этот же денек министерство культуры Украины направило администрации видеохостинга YouTube запрос с решением СНБО Украины о блокировке украинских телеканалов. Министерство достигает блокировки аккаунтов обозначенных телеканалов в YouTube.

При всем этом наиболее 40% украинцев окрестили ошибкой закрытие телеканалов, а 34,6% сочли запрет нужным шагом. Другие опрошенные затруднились с ответом либо отказались отвечать.

12 февраля Государственный совет по вопросцам телевидения и радиовещания Украины обратился в трибунал, чтоб аннулировать лицензию 3-х украинских каналов «112 Украина», NewsOne и ZIK.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий