К 2025 году летающие беспилотные такси испытают в 3-х регионах РФ | анонсы на zarabotok-igra

К 2025 году пилотные тесты летающих беспилотных такси пройдут в 3-х русских регионах. О этом сказал «Известиям» генеральный директор разраба беспилотных аэротакси «Ховер» Александр Атаманов во время презентации дронов-такси, состоявшейся в Лужниках 25 января. Пока компания не именует определенные регионы.

Будущее прилетело: МЧС начнет выручать людей из пылающих высоток дронами

«Аэротакси будут испытывать на местности «Лужников» с 25 января. Это необходимо для того, чтоб обеспечить возможность полетов над городом в 2023–2025 годах», — объяснил «Известиям» цель полетов Александр Атаманов.

Беспилотное летающее такси представляет собой пассажирский дрон, который может поднять в воздух сразу 2-ух людей (общий вес до 300 кг) и способен взмывать с неподготовленной площадки, к примеру, с авто парковки. Машинкой управляет цифровая система, которая стопроцентно исключает пассажира из управления и смотрит за сохранностью в небе. Пассажиры находятся в защитной капсуле, которая воспринимает на себя удар в случае трагедии. Для критических ситуаций есть спасательный парашют, который мягко опустит на землю машинку с пассажирами. Габариты дрона практически те же, что и у обыденного кара. В воздухе машинка может находиться до получаса.

К решению вопросца с разрешением полетов беспилотных такси над городом подключился департамент предпринимательства и инноваторского развития городка Москвы. По словам Александра Атаманова, проведение испытаний сделалось может быть благодаря организационной и административной поддержке правительства Москвы. В столице аэротакси уже удачно испытали в «Сколково», и в планах у компании полеты над промзонами, путепроводами, реками, озерами, каналами, указал Александр Атаманов. В случае удачного окончания проекта «Ховер» планирует запустить серийное создание летающих каров уже в конце этого года. Параллельно ведутся переговоры с управлением остальных регионов.

«Ховер» планирует предоставлять летающие машинки агрегаторам услуг и остальным игрокам новейшего рынка по аналогии с Uber. Ожидается, что к 2025–2030 году полеты на беспилотном летающем такси будут в 100 раз дешевле, чем полеты на вертолете, и втрое дешевле проезда на такси в час пик, отметил Александр Атаманов.

На создание беспилотного летающего такси «Ховер» завлекла с 2016 года около $3 млн. Стартап «Ховер» является членом ассоциации «Аэронет» Государственной технологической инициативы (НТИ) и резидентом фонда «Сколково». В рамках поддержки проектов НТИ компания получила 10 млн рублей от Фонда содействия инновациям, а в 2018-м — еще 20 млн рублей.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий